Українська банерна мережа

Украинская Баннерная Сеть
 
 

Жанри

Гоголівський ФОРУМ




AlmaNAH






Наша статистика

Авторів: 2685
Творів: 51027
Рецензій: 95767

Наша кнопка

Код:



Рецензії

Події у сучасних ямах - 2

(Рецензія на твір: Ями в сучасній літературі, автор: Василь Тибель)

© Архів Інформбюро (88.198.14.—), 18-04-2009
23.03.2009 18:02 Буквоїд

В Олеся Бузину пожбурили тортом (ФОТО)

Активістка жіночого руху Femen Олександра Шевченко запустила тортом в Олеся Бузину під час презентації його книги «Поверніть жінкам гареми».
Інцидент стався в одному з книжкових магазинів Києва.
Мотивом дій Шевченко є образливі, на колективну думку Femen, висловлювання на адресу жінок у новій книзі Бузини.
Після того, як Шевченко кинула торт у Бузину, він схопив її і не відпускав до приїзду міліції. Двоє відвідувачів магазину намагалися заступитися за жінку, але Бузина бризнув їм у обличчя із газового балончика.
Як повідомляє Femen, у ході інциденту два журналісти отримали серйозні травми очей, і були відправлені до лікарні. Прибулі на місце служба держохорони і наряд міліції, забрали усіх учасників у відділення міліції для з’ясування обставин бійки.
В Оболонському райвідділі міліції на Шевченко оформили штраф за дрібне хуліганство і відпустили.
"Сьогодні стало ясно і зрозуміло всім, що Бузина скандаліст тільки на папері, а в житті він боягуз і істерик! Відповідь FEMEN - Жінкам не потрібні гареми! Потрібні мізки окремим євнухам від літератури!" - Йдеться у заяві організації.

Фото: femen.livejournal.com


24 березня 2009, 02:24 Doerty: Я - журналист и присутствовал на этой чудо-презентации, по счастью, не один из двоих коллег, которым Бузина пшикнул газом - меня он только обмазал кусками торта и рассказывал мне про мою интимную жизнь. Изначально я думал, что его угостили тортом - "Эстафета" называется, кстати - за Шевченко, однако, как выяснилось, к поэту это никакого отношения не имеет, он получил его за "Верните женщинам гаремы". Я - мужчина, и как мужчина скажу, что это произведение действительно вульгарное, пошлое и оскорбительное, и перфоманс с тортом, на мой взгляд, совершенно адекватная реакция. Но когда я, как и двое пострадавших, подошли к Бузине и попросили его и Климашенко отпустить девушку и не делать ей больно, нам было плевать на её мотивы - естественная мужская реакция, вступиться за хрупкую девушку, которой выкручивают руки два здоровых мужика, вне зависимости от причины.
Бузина же меня совершенно разочаровал. Я никогда не был в восторге от его писаний, на мой взгляд, людям, хорошо знакомым с историей, сразу видна вольность, с которой он обращается с фактами, однако я уважал его за позицию культурного диссидентства, которая так ценна в нашем болоте. Я не ожидал, что он окажется на деле такой взбалмошной истеричкой, которая вконец испортит ситуацию, что могла бы оказаться отличным пиаром. Относительно мнения, что Бузина правильно сдал хулиганку, то как человек, не являющийся до конца феминистом, я хочу сказать, что, на мой взгляд, настоящий мужик в такой ситуации должен просто отшутится и не поднимать руку на девушку, но, если уж следовать букве закона, её следовало только задержать, но уж во всяком случае не мазать тортом в ответ - либо отвечаешь тортом, либо вызываешь милицию, Бузина же сделал и то, и другое, и много чего ещё.
Что касается слов о рекламной акции тёток - нас вдовём с этой девушкой промурыжили в милиции пять часов, и она произвела на меня впечатление исключительно милой девушки, чуждой эпатажа как средства самоутверждения, к тому же не могу не отдать должного тому мужеству, с которым она держалась под натиском Бузины. Другое дело, что таким образом ей удалось пропиарить взгляды и цели и привлечь к ним внимание - так ведь в этом состоит цель любых публичных акций.

http://www.bukvoid.com.ua/events/bookmarket/2009/03/23/180205.html



March 23rd, 2009 01:27 am:

FEMEN против Бузины и прочих хамов!

Женское движение "FEMEN» объявляет войну хамам! Отныне каждый мужчина, независимо от статуса, допустивший оскорбления в адрес украинских женщин станет мишенью активисток "FEMEN".
Первой жертвой движения стал Олесь Бузина, написавший книгу "Верните женщинам гаремы!". Активистка "FEMEN" Александра Шевченко запустила торт в лицо Бузине на презентации его новой книги. Но, он не "растерялся" и начал выкручивать руки девушки, пытался ее ударить. Когда же один из гостей подошел к автору с просьбой отпустить девушку, Бузина начал хаотичную атаку газовым баллончиком посетителя-защитника и рядом стоящих людей. Олесь настолько испугался, что начал видеть вокруг себя одних заговорщиков, террористов и бандитом, истерически размахивая баллончиком, он требовал всех присутствующих в магазине посадить в тюрьму. В ходе инцидента два журналиста получили серьезные травмы глаз, и были отправлены в больницу. Прибывшие на место служба госохраны и наряд милиция, забрали всех участников в отделение милиции для выяснения обстоятельств потасовки.
Сегодня стало ясно и понятно всем, что О.Бузина скандалист только на бумаге, а в жизни он трус и истеричка! Ответ "FEMEN" - Женщинам не нужны гаремы! Нужны мозги отдельным евнухам от литературы!
ХАМАМ – БОЙ!
(Фотоотчет Евгения Колесника)


From: zaz110247
Date: March 27th, 2009 01:46 pm (UTC)
Тупорылые блондинки решили попиариться на известном чуваке. Правда, с фантазией у них туго. Ну да что взять с шизанутых феминисток?
Хотите равенства полов - пиздуйте в шахту, или в водители-дальнобойщики, или матросами на рыболовецкий траулер.
А Бузине - респект!

http://femen.livejournal.com/7560.html



ДУСЯ, 06.04.2009

Как Дуся флиртовала с Олесем Бузиной

- Хочу поговорить об истории тортометания. Почему девушки решили упражняться в этом именно на вас? Вы такая большая звезда?
- Видимо, в их представлении, да. Я же не виноват, что произвожу такое впечатление. Книжку написать - это довольно сложно, издать тоже сложно. Еще сложнее издать книжку, тираж которой распродан за полгода. Сейчас ее снова выпустили. Общий тираж уже достиг 18 000 экземпляров, что для Украины очень хорошо. Естественно, это вызывает интерес. Дальше женские мозги начинают работать, нельзя ли что-то поиметь?
Встреча с читателями, на которой всё это произошло, была очень скромной. Прессу я туда не приглашал, тортометательницы прибежали со своей - сами написали "сценарий". Единственное, чего они не учли: актер (Бузина говорит о себе. - Дуся.) оказался очень свободным. Я быстро схватил мужиков, которые бросились их отбивать, обработал их газовым баллончиком и всех в милицию сдал.
- Некоторые ваши злопыхатели утверждают, что вы с ними сговорились.
- Нет, я их не знал, даже не подозревал о существовании подобных организаций. Если вы спросите, как их зовут, то я не вспомню. Помню, что одна с толстыми щеками, вторая тоже не очень симпатичная. Но одну из них я ущипнул за задницу. Разозлился и позволил себе такую вольность. Если тортом в известного человека бросить стоит 51 грн. штрафа, то могу я бесплатно ущипнуть? В следующий раз могу и отшлепать.
- Прямо "педагогическая поэма".
- Да, это была история воспитания плохих девчонок. Хотят славы? Должны понимать, что даром этого не будет.
- Так это был римейк "Укрощения строптивой"?
- Можно сказать, что это был акт садистской любви по отношению к феминисткам. Бузина любил феминисток, как садист: одну ущипнул за задницу, вторую обнял за талию и передал милиционерам. Жаль, что они при этом так испуганно вопили. И еще было смешно: мы в милиции провели 8 часов, и они постоянно просились в туалет.

http://dusia.telekritika.ua/Kultur-Multur/12026
  Додати свій відгук!
 
CAPTCHA:
(антиспам, введіть три ЧОРНІ літери)
captcha image
 
Головна сторінка | Про нас | Автори | Художні твори [ Проза Поезія Лімерики] | Рецензії | Статті | Правила користування | Написати редактору
Згенеровано за 1.0057079792023 сек.
Усі права застережено.
Всі права на сайт належать ТОВ «Джерела М»
Авторські права на твори та рецензії належать їх авторам.
Дизайн та програмування KP-design
СУМНО
Аніме та манґа українською Захід-Схід ЛітАкцент - світ сучасної літератури Button_NF.gif Часопис української культури

Що почитати

Історія Європи. Український погляд
Кожен з нас має знати історію власного народу. Бо історія – це його посвідка на проживання на рідній …
Погляд на світ через призму пародії.
«Прометей поміж грудей» – тільки ця провокативна назва збірки чого варта! І це не натяк, це те, про …
День Соборності України
Вітаємо всіх з днем Соборності! Бажаємо нашій державі незламності, непохитності, витримки та величчі! …
Українські традиції та звичаї
Друзі! На сайті “Онлайн Криївка” є дуже цікава добірка книг про українські традиції та звичаї. …